25 янв. 2016 г.

Postcard exchange "Spring fun"

Доброе утро!

Сегодня хочу поделиться с вами приятным проектом в блоге "Храни воспоминания", где девочки устроили открыточный обмен "Весенние забавы". Как же я люблю отправлять и получать открытки с написанными от руки пожеланиями и интересными марками, дарить улыбку и знакомиться с творческими людьми. Ведь всегда приятно открыть почтовый ящик и обнаружить там открытку, солнечное настроение будет обеспечено на весь день. 
В детстве мы с сестрой часто переписывались и отправляли друг другу открытки. Не описать то чувство, когда ты с нетерпением ждешь следующего письма, второпях открываешь, стараешься при этом не порвать, и жадно читаешь написанные строки. Столько восторга вызывало полученное письмо и глаза светились от счастья. Мы отправляли друг другу кусочек счастья и тепла! Я до сих пор храню все письма и открытки, иногда перечитываю их и чувствую ностальгию.... 


Вот как описывает это чувство писательница Юлия Ивановна Коваленко: "Прогресс уничтожил некий ореол романтики, которые несли в себе белые конвертики, рассылаемые по свету. Письмо можно было взять в руки, ощутить запах бумаги, чернил и того человека, который его писал. Это было своего рода рукопожатие через бумагу, ведь раньше ее касались другие пальцы,  а теперь вы держите в своих руках. Я любила читать полученные письма, сидя на подоконнике, отгородившись от внешнего мира толстой шторой.  Представляла, как это письмо писалось, погружалась в мир другого человека.  В отличие от электронного послания, бумага не скрывает сомнений - вы видите неровность почерка, зачеркнутые фразы, ошибки, сделанные в спешке... Как жаль, что мы перестали писать друг другу письма. "

Думаю, тоже  самое можно и отнести к открыткам! Давайте дарить друг-другу открытки)))
Обязательно присоединяйтесь к открыточному обмену и пусть всегда у вас в душе цветет весна!

Обнимаю,
Ri

Комментариев нет:

Отправить комментарий